Metro попутешествовало вместе с победителями конкурса Metro Photo Challenge 2014, которые отправились из своих стран в незабываемую поездку по Нью-Йорку. В дополнение к двум организованным специально для них фото-турам победители встретились с мэром Майклом Блумбергом в его офисе, а также были приглашены в штаб-квартиру ООН. 

День 1.

Прибытие
Приключения трёх счастливчиков-победителей Metro Photo Challenge 2014 начались, когда они прибыли в Нью-Йорк ранее в этом году. Дженкель Грабмен (победитель в категории “Магия моего города”) из Бразилии, Бернард Сэлин (победитель в категории “Мой зелёный город) из Бельгии и Йохумсен Мелин (победитель категории “Побег из города”) из Швеции приземлились в Нью-Йорке.


День 2.

Посещение офисов Metro в США
Победители посетили редакцию Metro в США, где каждый участник получил свою победную фотографию в красивой рамке.

Встреча с Блумбергом
После посещения офиса Metro, победители отправились в офисы Майкла Блумберга на Лексингтон Авеню, где их приветствовали члены компании.
В офисах бывшего мэра Нью-Йорка большие светодиодные экраны в тв-студии демонстрировали слайд-шоу фотографий победителей. Победители конкурса имели возможность пообщаться с Блумбергом, который ранее был назначен специальным посланником Генерального секретаря ООН по городам и климату.

Фото-тур
После встречи с Блумбергом победители отправились в первый фото-тур по главным улицам Манхэттена, где познакомились с удивительными местами и тайнами Нью-Йорка.

День 3.

Посещение ООН
Приключение продолжилось в здании Организации Объединенных Наций. Там победители повстречались с представителями ООН, которые провели для них личный тур по этому символическому зданию, построеннму между 1947 и 1952 годами.

Встреча с Кристиной Галлах
После экскурсии по зданию ООН фотографы встретились с Кристиной Галлах, заместителем Генерального секретаря по коммуникации и общественной информации. Она поприветствовала победителей в конференц-зале Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, куда обычно допускаются только приглашенные делегации. Во время встречи Галлах подчеркнул важную роль, которую Metro играет в поддержке таких инициатив, как Саммит по глобальному потеплению, который проходил в Нью-Йорке в прошлом году.

День 4.

Прощание
После завершения основной программы победители насладились возможностью самостоятельно прогуляться по городу, а затем возвратитесь в свои родные страны.