В среду вечером метро Лондона закроется на 24 часа из-за забастовки работников подземки. Они протестуют против принятия решения о переходе на круглосуточный режим работы метрополитена с 12 сентября 2015 года. По словам профсоюза, забастовка связана с недостаточной оплатой труда работников метро, которым придётся работать больше.

Метро Лондона закроется в 18:30 по местному времени. и не будет функционировать ровно сутки, сообщает британское Metro. По сообщениям властей, чтобы помочь людям добраться на работу и обратно, а также по другим делам, будут организованы дополнительные трамваи и автобусы. Кроме того, для жителей организуют речную переправу по Темзе.

Однако предпринятых мер может оказаться недостаточно для нормального передвижения по городу. Дело в том, что это уже вторая забастовка за это лето: в прошлый раз сотрудники метро бастовали 8 июля. Тогда метро впервые за последние 13 лет прекратило работу на сутки. В связи с чем на дорогах образовалось много заторов, и люди провели долгие часы в пробках.