На своей странице в Facebook  рижский градоначальник в негативном ключе отозвался о сотруднике полиции, неуважительно высказавшемся у себя в соцсетях о погибших при крушении Boeing в Ростове-на-Дону. 

–В ближайшее время будет принято решение о том, возможно ли будет продолжить трудовые отношения с этим работником. Полиция выражает сожаление и приносит извинения за действия своего работника, – написал Нил Ушаков.  Со своей стороны, губернатор Риги выразил благодарность всем, кто обратил внимание на данный инцидент.

Как ранее сообщили РИА Новости, сотрудник латышской полиции Янис Брушевиц написал у себя в Facebook пост о трагедии с самолётом следующего содержания: «Нет ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были».

Утром 20 марта полицейский удалил пост и извинился за свои слова.  Затем мужчина и вовсе заблокировал свою страницу в Фейсбук.

Авиалайнер Boeing 737-800 компании FlyDubai,  совершавший рейс Дубай-Ростов-на-Дону, 19 марта потерпел крушение при повторной посадке в пункте назначения. На борту самолёта находилось 62 человека. Всего они погибли.