Мэр Лондона Борис Джонсон один из немногих градоначальников, который может похвастаться тем, что частенько ездит на работу на велосипеде, а также нередко пользуется общественным транспортом. А ещё, как оказалось, он может в любой момент надеть боксёрские перчатки и выйти на ринг. Как сообщает Agence France Presse, 50-летний Борис Джонсон 28 октября посетил боксёрскую школу "Борьба за мир" в Северном Вулвиче.

Начальнику английской столицы показали помещения и спортинвентарь. Мэр не удержался и решил надеть боксёрские перчатки и выйти на ринг. Один из тренеров стал ему ассистировать. Борис Джонсон перед камерам продемонстрировал свои навыки. Судя по фотографиям зарубежного агентства, навыки мэра Лондона можно назвать весьма неплохими.

Что же касается боксёрской школы "Борьба за мир", то у неё существует несколько различных социальных программ, благодаря которым молодые люди получают шанс испытать себя в боксе и смешанных единоборствах. Также существуют различные образовательные и развивающие курсы.

Напомним, что Борис Джонсон занимает пост мэра Лондона с 2008-го года. В мае 2012-го он был переизбран на второй срок. Журналист по образованию, 7 лет он проработал корреспондентом в в Daily Telegraph. С 1994 года по 1999 год Джонсон был заместителем главного редактора и ведущим политическим обозревателем Daily Telegraph. С 1998 года он начал сотрудничать с телеканалом BBC, в 2000 году Джонсон стал редактором "Spectator". В 2008 году началась его политическая карьера.