Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) записал видеообращение лидеру террористической организации "Исламское государство" Абу аль-Багдади. "Коротышка" пригрозил исламистам расправой за уничтожении партии наркотиков. Об этом в четверг сообщает портал Sick Chirpse.

По информации издания, на видео Коротышка назвал серьёзной ошибкой попытку террористов вмешаться в бизнес картеля "Синалоа" на Ближнем Востоке. За это наркобарон пообещал, что его люди "заберут должок" с представителей ИГИЛ и "уничтожат" их, если те "продолжат касаться его операций".

Напомним, что "Синалоа" – один из крупнейших наркокартелей Мексики, который поставляет около трети всех наркотиков в США.

Главарь организации наркобарон Эль Чапо в настоящий момент находится в розыске. Он сбежал из мексиканской тюрьмы в ночь на 12 июля. Для его освобождения был прорыт тоннель длиной 1,5 километра на десятиметровой глубине.

Власти Мексики даже пообещали 4 миллиона долларов тому, кто предоставит сведения, который помогут поймать Эль Чапо.

"Исламское государство" – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и на территории РФ.