Товарищеский матч сборных Бельгии и Испании по футболу, запланированный на 17 ноября 2015 года, отменён. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Бельгийской футбольной ассоциации.

Инициатором меры выступило бельгийское правительство, которое отменило матч по соображениям безопасности. В ведомстве есть основания полагать, что вероятность организации террористической атаки на мероприятии высока.

- Мы сожалеем, что матч между сильными и мотивированными командами был отменён в самый последний момент, и мы понимаем разочарование многих болельщиков. Принимая во внимание исключительные обстоятельства, мы не можем подвергать любому риску наших игроков и зрителей. Люди, которые уже приобрели билеты на игру, получат более подробную информацию об их возврате на этой неделе, - цитирует "Советский спорт" сообщение на сайте ассоциации.

Футбольный матч Бельгия – Испания должен был состоятся сегодня, 17 ноября, на стадионе "Король Бодуэн" в Брюсселе. Время начала матча – 22:45 по московскому времени.

Между тем, стоит отметить, что на сегодня также запланирован ещё один товарищеский матч при участие сборных Англии и Франции. Как ранее стало известно, встреча в Лондоне не будет отменена.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек, более 350 – ранены. Террористы убивали людей на улицах, в кафе, на стадионе, где в этот момент проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, приводили в действие взрывные устройства. Самым масштабным и кровопролитным стал теракт в концертном зале, где террористы захватили несколько сотен заложников.

Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

"Исламское государство" – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран мира, в том числе и на территории РФ.