Мать Ривы Стинкамп, убитой спортсменом-паралимпийцем Оскаром Писториусом, рассказала об интимной стороне отношений своей дочери с атлетом. Она заявила, что у её дочери никогда не было сексуальных отношений с Писториусом.

– Она не спала с ним. Она боялась выводить отношения на новый уровень, – подчеркнула Джун Стинкамп в книге "Рива: история матери", в которой мать убитой тщательно препарировала письма дочери к Оскару Писториусу за всё время их отношений.

В книге Джун Стинкамп, на которую ссылается издание The Sunday Times, мать среди прочего заявляет, что по-прежнему не верит в непредумышленное убийство своего ребёнка. Оскар Писториус строил линию защиты в суде на том, что в ночь на 14 февраля 2013 года убил Риву случайно, приняв её за пробравшихся в дом злоумышленников. В качестве аргумента он приводил тот факт, что застрелил девушку из пистолета марки Parabellum, не видя её, через дверь в уборную.

Мать погибшей Ривы Стинкамп назвала версию атлета не соответствующей действительности. По её мнению, такое количество выстрелов, которые произвёл Писториус, случайными быть просто не могли.

– Он говорит, что это произошло случайно? Четыре выстрела это случайность? Он сказал, что Рива не кричала, но она не могла не кричать. Я знаю свою дочь. Случилось что-то ужасное, она была так напугана, что спряталась в туалетной комнате с двумя мобильными, – рассказала Джун. – Он был агрессивен и ревнив и все равно рано или поздно убил бы кого-нибудь.

Однако сторона обвинения не смогла доказать вину паралимпийца Оскара Писториуса в предумышленном убийстве. Во вторник, 21 октября 2014 года суд признал его виновным в убийстве по неосторожности и приговорил к пяти годам тюремного заключения. Родители погибшей считают, что такой приговор недостаточно строг для убийцы их дочери.

По мнению Джун Стинкамп, Писториус всегда был «воинственным, вооружённым до зубов, ревнивым и горячим» и «рано или поздно» убил бы кого-нибудь, передает РИА "Новости".

Подробности трагического убийства Ривы Стинкамп читайте здесь.