Молодая мать и её ребёнок были найдены живыми через пять дней после того как самолёт, на котором они летели, разбился в джунглях на западе Колумбии, сообщает Би-би-си. Глава колумбийских Военно-воздушных сил назвал их спасение "чудом".

18-летняя Нелли Мурильо и её годовалый сын были найдены спасателями недалеко от маленькой "Сессны" в провинции Чоко. Мурильо получила несколько травм и ожогов, её сын не пострадал.

Двухмоторная "Сессна" перевозила рыбу и кокосы из прибрежного города Нуки в город Килбо. Самолёт исчез с радаров через 20 минут полёта. Когда пилот перестал отвечать, власти отправили новый самолёт на поиски. Только через два дня спасатели с воздуха заметили белое пятно в джунглях, которое было останками самолёта. Когда спасателям всё-таки удалось добраться до "Сессны", они обнаружили, что пилот мёртв.

Девушка и ребёнок на месте падения найдены не были. По оставленным следам и кокосовой скорлупе поисковая группа поняла, что они не могли уйти далеко от самолёта. Спасатели начали поиски в джунглях с земли и с воздуха и наконец нашли мать с младенцем в 500 метрах от места авиакатастрофы.

"Это просто чудо. Авиакатастрофа произошла в дикой местности", – сказал глава колумбийских Военно-воздушных сил, полковник Карраскал. Девушка рассказала, что покинула самолёт, так как в салоне после падения начался пожар. Спасённые были отправлены в больницу в городе Кибдо.