В Японии проходит токийский автосалон 2015, на котором производители транспортных средств показывают новинки автопрома и концепты для машин будущего. Как сообщают организаторы, в этом году на мероприятии представлено не менее 76 новый концепт-каров, которые отражают футуристического будущее роботизированных автомобилей. Всего на автомобильное шоу приехали более 160 фирм из 11 стран. На выставке представлены более 400 единиц автотранспорта.

Свои прототипы на автомобильное шоу привезли настоящие гиганты отрасли: Honda, Suzuki Toyota, Subaru, Nissan. Все они представили свои новинки, которые, по их мнению, должны со временем вытеснить существующие модели.

Так, например, автоконцерн Тойота впервые продемонстрировал здесь работающий на водороде концепт-кар FCV Plus, Mitsubishi представил электрокар Mitsubishi eX concept, чьих электробатарей хватит на 400 км без подзарядки, а компания Isuzu показала первый в мире автобус, успешно работающий на биотопливе.

Автомобильный салон в Токио входит в пятёрку крупнейших мероприятий в данной отрасли. Лишь в Париже, Женеве, Детройте и Франкфурте автомобильное шоу проходит с таким размахом. Своё начало японский автомобильный салон берёт с 1954 года, когда его впервые организовала японская автомобильная ассоциация. С тех пор мероприятие проходит раз в два года мероприятие и привлекает большие толпы любителей машин.