Люди со всего мира выражают свою поддержку и сочувствие в социальных сетях в связи со зверскими терактами в Париже. В соцсетях набирают популярность хэштеги #PrayForParis, #JesuisParis под которыми пользователи из всех уголков мира высказывают свои сожалению в связи с гибелью мирных парижан в ходе террористической атаки.              


 

Отметим, что недавно агентство AFP сообщило, что восемь террористов, совершивших теракты в Париже, уничтожены. Во время своих атак они смогли произвести взрывы в различных частях столицы Франции. Больше всего людей погибло в ходе нападения боевиков на концертный зал Bataclan. По последним данным там погибло около 100 человек. Другим дерзким терактом стала атака на стадион "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, за которым наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Он уже объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

По фотографиям с места терактов в Париже происшествия видно, что люди в панике бежали подальше от взрывов. В тоже время, не все ясно понимали, что происходит.


 

В связи с трагическими терактами во Франции, Эйфелева башня погасла в знак траура.