В деле о крушении самолёта авиакомпании Germanwings появляются новые подробности. Как пишет немецкий таблоид Bild, второй пилот Андреас Любитц мог разбить самолёт из-за опасения, что медицинские проблемы приведут к его отстранению.

“Сейчас мы видим в качестве главного мотива Любитца – его страхи, что медицинские проблемы лишат его возможности летать”, - приводит слова одного из следователей Bild.

Напомним, ранее один из представителей прокуратуры Дюссельдорфа заявил, что Андреас Любитц страдал от психических расстройств и имел склонность к суицидам. Однако в его квартире не удалось обнаружить каких-либо записок, свидетельствующих о намерениях покончить с собой. Об этом сообщал представитель прокуратуры Кристофер Кумпа. До вылета из Барселоны он не выглядел агрессивным.

По последним полученным после расшифровки записей чёрного ящика данным, второй пилот заблокировался в кабине и не впускал капитана внутрь. Затем начал снижение, из-за чего самолёт врезался в горы и разбился. Первоначальные данные показали, что его дыхание было абсолютно ровным и спокойным, что свидетельствовало о его намеренном снижении к отвесным скалам.

На борту самолёта, который летел из Барселоны в Дюссельдорф находились 150 человек. Катастрофа произошла 24 марта.