Модный показ в Париже от дома Louis Vuitton покорил участников шоу своим футуристическим стилем, напомнившим о героях фильма "Безумный Макс: Дорога ярости", сообщает Fashionmag. Одежда, которая то отбрасывает зрителей в антиутопичное будущее, то приглашает в мир манги, вызвала феерический восторг у всех смотрящих.

- Если спутницы Безумного Макса когда-либо пойдут в будущем в магазин в их мрачном пустынном мире, то Louis Vuitton сможет подобрать им достойный наряд. Французский модный бренд обнародовал свою коллекцию весна/лето в Париже , которая покажется достойной для поклонников воительниц дороги: наполовину бионической воин, наполовину балерина-панк, - пишет издание.

Дизайнер Николя Ческьюире старался подчеркнуть научно-фантастический акцент во время шоу. В своей новой модной коллекции дом использовал защитные цвета с молниями, юбки на манер балетных пачек, куртки, брюки и шорты, а также сумки и аксессуары. Модели также выделялись на общем фоне модной недели, у них у всех была андрогинная внешность.

Французская легенда кино Катрин Денев с восхищением приветствовал работу дизайнера.

- Он всегда смотрит на материале и форме, он так и футуролог невероятно талантливый на него, - сказала она AFP.

Показ прошел в художественной галерее Louis Vuitton Foundation в Париже.

Louis Vuitton — французский дом моды, специализирующийся на производстве чемоданов и сумок, модной одежды и аксессуаров класса «люкс» под одноимённой торговой маркой.