– Всегда интересно создавать зрительское кино. Тем более, Леонардо Ди Каприо часто сравнивают с Лениным в молодости. У нас достаточно декораций и реквизита, чтобы воссоздать эпоху революции, – отметил пресс-секретарь студии Владимир Карпов в интервью “Радио Балтика”. 

Снять фильм о вожде мирового пролетариата  с Ди Каприо вызвался зампред комитета по культуре Госдумы, режиссёр Владимир Бортко. Он отметил, что Леонардо Ди Каприо – хороший артист, который может играть то, что он хочет. 

– Я бы с удовольствием снял бы его, если бы он пригласил меня в качестве режиссёра. Какой проект был бы лучше, не знаю, зависит от сценария, – поделился мыслями с “Балтикой” Бортко.

 В свою очередь, дворец Юсуповых на Мойке, где убили Григория Распутина, предложил свою помощь голливудской звезде в адаптации к роли старца. 

Напомним, в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, актёр Леонардо Ди Каприо признался, что хотел бы сыграть в кино действующего президента РФ Владимира Путина. Артист с русскими корнями также глубоко заинтересован в таких персонажах как Владимир Ленин и Григорий Распутин.