Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл из Нью-Йорка в Париж для участия во встрече "нормандской четверки". Об этом во вторник сообщает ТАСС.

По информации издания, встреча министров должна начаться около 12:00 по местному времени (14:00 мск) в МИД Франции. В ней примут участие главы МИД Франции, Германии, Украины и России.

Предполагается, что на встрече будут разработаны рекомендации в адрес контактной группы по выполнению минских договорённостей, достигнутых 12 февраля.

Напомним, что накануне Сергей Лавров провёл встречу в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Встреча прошла на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации, приуроченных к 70-летию Победы над фашизмом и основания ООН.

В ходе своего выступления глава российского МИД призвал не допустить "превращения СБ ООН в арену пропагандистского противостояния, в результате чего Совет будет исключаться из процесса поиска ключевых международных решений". По мнению Лаврова, необходимо "незамедлительно предпринять меры по избавлению от двойных стандартов в мировой политике".