Ирландские правоохранительные органы рассказали, что пассажир, который укусил своего соседа в самолёте, а потом умер, является наркокурьером, сообщает британское Metro. По данным следователей, он перевозил в своём желудке крупную партию наркотиков, общей стоимостью почти 4 млн. рублей.

После вскрытия в животе 24-летнего бразильца по имени Джон Сантос Гургао полицейские обнаружили почти 2 кг наркотических веществ. Ещё 80 гранул - были найдены в животе его сообщницы, которая была арестована в соответствии с Законом оборотом наркотиков. Также наркотики были найдены в багаже девушки. Изначально её подозревали в том, что она отравила своего спутника.

Как вспоминает один из очевидцев событий Джон Леонард, сначала человек стал вести себя очень беспокойно, а когда ему пытались оказать помощь, пассажир укусил соседа в самолете, чем вызвал панику у окружающих.

- Все запаниковали и бортпроводники бросились к задней части самолета. Парню сделали горчичник, но после этого, ему стало еще хуже. Он валялся на полу и сильно трясся. Я никогда ранее не слышал таких звуков, которые он издавал. Это был звук глубокой тоски ... очень, очень беспокойный, очень гортанный, - сказал он.

Из-за действий буйного пассажира капитан авиалайнера компании Aer Lingus был вынужден запросить разрешение на экстренную посадку в международном аэропорту Корк. Врачи на земле констатировали смерть пассажира. Сотрудники полиции в международном аэропорту Корк опросили всех 168 пассажиров и 6 членов экипажа о произошедшем. После сотрудники правоохранительных органов арестовали женщину, подозреваемую в причастности к смерти пассажира. Покусанного мужчину госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.