Американская певица Кристина Агилера спела с Уитни Хьюстон дуэтом. "Оживить" легендарную певицу удалось с помощью новейших технологий, а точнее голограммы.

Видео выступления (репетиции), которое попало на YouTube, сразу же породило бурные споры. Поклонники Хьюстон с критикой отнеслись к такому дуэту.

Планировалось, что Агилера и Уитни выступят в рамках шоу The Voice, однако правопреемники Хьюстон выступили против. Их не устроила технический уровень проработки выступления.

– Мы очень высоко оценили возможности голограммы Уитни Хьюстон и перспективы появления на канале NBC в шоу The Voice, которое должно было соединить такие экстраординарные таланты, как Кристина Агилера и Уитни Хьюстон. Мы искали возможности создать новаторский дуэт, который устроил бы поклонников обеих артисток. Однако голограммы - это новая технология, которая ещё требует времени для усовершенствования, а мы полагаем, что у звёзд культового статуса всё должно быть совершенным. После того как мы внимательно оценили созданную программу, мы решили, что голограмма не готова к показу. Мы очень признательны Кристине за проделанную работу и уверяем, что она была безупречна, - цитирует заявление сестры покойной певицы Пэт Хьюстон Entertainment Tonight.

Напомним, что Уитни Хьюстон умерла 11 февраля 2012 года – накануне 54-ой церемонии "Грэмми". Её тело обнаружили в гостиничном номере отеля Beverly Hilton.

Официальная причина смерти Уитни Хьюстон – "несчастный случай".