Хозяин румынского интернет-магазина Catbox весьма креативно подошёл к подбору персонала, он решил назначить пиар-менеджером проекта кота по кличке Босс, сообщает Huffington Post.

Работники магазина часто облачают своего начальника в деловой костюм, а после публикуют различные мемы с его участием на страницах магазина в соцсетях. За свою работу он даже получает зарплату в размере 216 американских долларов, правда четверть данной суммы выплачиваться кошачьей едой, но остальное получает хозяин животного.

Издание также отмечает, что на вакансию претендовало около 700 других кандидатов, но Босс всех обошёл.

Отметим, что в мире становится тенденцией нанимать животных на официальную штатную позицию. Так в 2013 году кота по кличке Блин взяли на работу в компанию "Анкор девелопмент". В его обязанности входило издавать звук "мур", любить сотрудников и заботиться об имуществе. Ему даже выдали трудовую книжку с отметкой о высшем дворовом образовании и установили зарплату в 120 пакетов корма в месяц. А в августе прошлого года мэром поселка Корморант в штате Миннесота избрали семилетнего фермерского пса по кличке Дюк. Для инаугурации ему даже сшили смокинг, а одна фирма подарила годовой запас корма.