50-летняя рокерша Кортни Лав собирается приступить к съёмкам художественного фильма о покойном муже – Курте Кобейне. Вдова лидера группы Nirvana сейчас активно отсматривает демо-записи актеров, претендующих на главную роль.

“Я не хочу никого сглазить, так что промолчу. Но речь идет о потрясающих 25-летних блондинах, которых можно назвать "новыми Брэдами Питтами"... Некоторые из них - по-настоящему хорошие актеры, а не просто милые личики”, – поделилась Лав.

Будущая картина Кортни Лав станет не первой лентой о жизни и творчестве рок-музыканта. Режиссер Бретт Морген заканчивает работу над документальным фильмом о погибшем солисте Nirvana. В 2005 году Гас Ван Сент снял драму о Кобейне под названием “Последние дни”. Главную роль сыграл Майкл Питт.

Курт Кобейн создал группу Nirvana вместе с басистом Кристом Новоселичем в 1987 году. Первая популярная песня коллектива вышла в 1991 году – “Smells Like Teen Spirit” звучала на всех радиостанциях США. Группа распалась в 1994 году, когда Кобейна обнаружили мёртвым в его доме в Сиэтле. Официально считается, что он выстрелил себе в рот из дробовика.