Коронавирус MERS в Южной Корее продолжает убивать людей. Согласно последней информации, число погибших от него увеличилось ещё на два человека и достигло 9 человек. Об этом в среду сообщает агентство Renhap.

Общее число заразившихся коронавирусом MERS в Южной Корее составляет на сегодняшний день 108 человек.

По данным агентства, власти республики пытаются остановить распространение коронавируса MERS в Южной Корее, однако до сих пор хороших новостей на этот счёт нет. В целях безопасности в стране закрыты почти две тысячи учебных заведений и детских садов, отменены сотни массовых мероприятий.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса MERS в Южной Корее, гражданам настоятельно рекомендуют не покидать своих домов. Полиция даже пригрозила закрыть все больницы, если опасный вирус будет распространяться.
 

Коронавирус, который перерос уже в настоящую эпидемию в Южной Корее, впервые был обнаружен в 2012 году на Аравийском полуострове. Он относится к семейству коронавирусов, которые у человека вызывают заболевания дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Однако вирус, которые вызывает ближневосточный респираторный синдром – совершенно новый и неизученный.

До сих пор неизвестно, какое животное является источником заражения коронавирусом. По основной гипотезе, это летучие мыши и верблюды. Тем, кто в настоящий момент находится на Ближнем Востоке, ВОЗ рекомендует не употреблять верблюжье молоко и следить, чтобы мясо этих животных было хорошо приготовлено.

Изначально заразиться коронавирусом можно было только после тесного контакта с животными, но как подтвердили исследования, проведённые в Южной Корее, коронавирус может передаваться и от человека к человеку.

Коронавирус MERS первое время кажется обычной респираторной инфекцией. У заразившихся появляется лихорадка, кашель, пневмония. Недуг быстро поражает лёгкие.

Между тем, некоторые учёные уверяют, что коронавирус MERS в Южной Корее ничуть не опасней туберкулёза. А нынешняя паника вызвана последствиями эпидемии лихорадки Эбола.

Вакцины от коронавируса MERS в Южной Корее, да, и во всём мире, на данный момент нет. Смертность от этого заболевания составляет почти 40%.

Однако Южная Корея не первая страна, где появились заражённые коронавирусом. В Саудовской Аравии от этого недуга погибли свыше тысячи человек. Всего в мире коронавирусом заразились 1100 человек. Болезнь передаётся воздушно-капельным путём.