На пляже города Хантингтон-Бич, расположенного в южной части Калифорнии, прошла массовая конвенция любителей собак, здесь 10 апреля состоялся 13-й ежегодный День пляжных корги. Хозяева этой знаменитой валлийской породы, которая у многих ассоциируется с британской королевой Елизаветой II, нарядили своих маленьких питомцев, чтобы отлично провести день в компании среди таких же фанатов маленьких пушистых комочков счастья.

В этом году на фестивале собрались более 600 корги, которых одели в пиратов, бургеры, хот-доги, акул и даже макаронных монстров. Весь день собаки играли друг с другом и с любопытством обнюхивали всех пришедших на событие.

Стоит отметить, что мероприятие не преследует каких-либо конкретных целей, но участники фестиваля заявляют, что это один из лучших дней в году для них, так как им не только удаётся свободно погулять со своими питомцами на пляже и познакомиться с такими же любителями корги, как и они, но и , зачастую, найти пару для своего любимца.

Добавим, что нет ничего удивительного в том, что эта порода часто ассоциируется с королевой Великобритании Елизаветой II, так как она долгое время разводила корги. За долгие годы у неё было более 30 собак этой породы, но сейчас остались лишь две: Холли и Уиллоу.