У "Титаника" вскоре появится двойник. Гигантское судно в 2018 году отправится в плавание по тому же самому маршруту, что и оригинальный корабль в 1912 году. Однако у нового корабля габариты будут немного больше. Об этом сообщает New York Post.

Задумка воссоздать легендарное судно принадлежит австралийскому магнату Клайву Палмеру.

У нового корабля, в отличие от оригинального, будет большое количество шлюпок, в которых можно разместить абсолютно всех пассажиров. Корус корабля при этом будет сварен, а не прикован, сообщает Belfast Telegraph.

"У нового "Титаника", конечно, будут новейшие технологии для эвакуации людей, спутниковые средства управления, цифровая навигация и радарные системы. То есть все те вещи, которые должны быть на судне 21-го века", - сказал Джеймс Макдональд, директор по маркетингу компании Палмера.

Как сообщает британское Metro, на его борту смогут уместиться 2435 пассажиров и 900 членов экипажа. Издание также публикует снимки будущего корабля, на которых видно, насколько новое судно будет похоже на оригинальное.

Напомним, что оригинальный "Титаник" отправился в своё первое и единственное плавание 15 апреля 1912 года. На его борту находились 1503 человека.