Наш соотечественник Константин Бронзит, к сожалению, вернётся на родину без заветной статуэтки "Оскара".

Напомним, что мультипликатор из Санкт- Петербурга был в числе номинантов в категории "лучший короткометражный анимационный фильм".

В своём заявлении нашему корреспонденту Константин заявлял, что не особо верит в то, что он сможет уехать домой с наградой.

– Шансов на победу практически нет. К сожалению, это мало зависит от качества картины. Много факторов влияет на выбор академиков, в том числе и политическая ситуация. Они даже могут этого не осознавать. Все мы люди, - заявил он Metro.

В номинации "лучший короткометражный анимационный фильм" российский мультипликатор представтил 15-минутную историю "Мы не можем жить без космоса", о двух друзьях, мечтающих о космических полётах.    

Перед самым началом церемонии нам удалось получить маленький комментарий от Константина, в котором он заявил, что в случае проигрыша не очень бы хотел что-то рассказывать. Но есть в это, на его взгляд, и обратная, положительная сторона:

– Если мы ничего не получим, а так и случится (получит чилийское кино "Медвежья история", скорее всего), то я тут же перестану быть всем интересен. И слава Богу - устал уже, - подытожил Бронзит.

Также он уточнил, что вернётся в Санкт-Петербург 3 марта.

Читать также: Metro призывает болеть за Бронзита на "Оскаре