Сборная Колумбии переиграла команду Кот-д`Ивуара в матче группы С на 20-м чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии.

Матч, который состоялся в Бразилиа на стадионе "Национальный", завершился со счётом 2:1 в пользу колумбийцев.

Хамес Родригес вывел сборную Колумбии вперед на 64-й минуте, отправив мяч в ворота Бубакара Барри головой после подачи с углового в исполнении Хуана Куадрадо.

Хуан Кинтеро увеличил преимущество колумбийцев на 70-й, забив после грубой ошибки ивуарийцев в обороне. Жервиньо сократил отставание "слонов" на 73-й минуте, забив мяч после слаломного прохода и удара с угла вратарской площади.

Колумбийцы, в первом матче турнира разгромившие греков (3:0), возглавляют таблицу группы С с 6 очками, ивуарийцы, выигравшие в первом матче у японцев (2:1), с тремя баллами идут вторыми. Позже в Натале в этой же группе  японцы сыграют с греками.

Яркую фотогалерею колумбийских болельщиков от специального корреспондента Metro в Бразилии смотрите ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 читайте ЗДЕСЬ.