Кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон предложила своему конкуренту и коллеге по партии Берни Сандерсу объединить усилия, чтобы противостоять республиканцам, возглавляемым Дональдом Трампом. Об заявила сама Клинтон в интервью телекомпании CNN. Данный шаг, по её словам, направлен на сплочение рядов её фракции с целью одержать вверх над Трампом осенью этого года, когда состоятся выборы президента США.

-Я сделаю все, что в моих силах, ради объединения Демократической партии. Наши кампании уже связываются друг с другом, и мы продолжим делать это, - отметила экс-госсекретарь.

Ранее Клинтон уже говорила, что разногласия между ней и сенатором от штата Вермонт "бледнеют по сравнению с противоречиями, наблюдаемыми в Республиканской партии".

Отметим, что Клинтон и Трамп являются однозначными фаворитами президентской гонки. Соперники миллиардера уже выбыли из гонки, отказавшись продолжать борьбу во время праймериз, в тоже время экс-госсекретарю США продолжает сопротивляться Берни Сандерс, хотя он и отстает от соперницы по числу выборщиков в 1,5 раза и из-за этого почти не имеет шансов на выдвижение.