Команда акробатов с романтичным названием "Шанхайская мечта" выступила в Шанхае со свей уникальной программой. Эти 30 акробатов ежедневно тратят на тренировки по 10 часов, оттачивая свои навыки и совершенствуя ремесло.

Как сообщает агентство "Франс пресс", эта команда во время выступлений демонстрирует настоящие чудеса гибкости, ловкости и сноровки. Они проделывают манипуляции с шарами, вращают обручи, делают сальто и прыгают через кольца.

В состав команды входят 10 взрослых спортсменов и 20 подростков и детей в возрасте от девяти лет. Дети при столько серьёзных физических нагрузках умудряются посещать школьные занятия на окраине Шанхая.

"Я начал заниматься акробатиков в девять лет, - говорит Чжаш Цзянлинь, 28-летний лидер группы. - Я всегда верил, что смогу стать хорошим акробат".

Многие члены группы акробатов родились в бедной провинции Хэнань, но сумели достичь высот в цирке и пробиться в жизни. Однако путь к звёздам лежит через тернии: программа тренировок у них действительно жёсткая.

Одна из девочек, которая выступает вместе с труппой, 14-летняя Янг Кексин тренируется уже около пяти лет, но всё ещё оттачивает навыки, поскольку тренеры ставят перед всем саме серьёзные задачи. Во время перерыва, как сообщает агентство "Франс пресс", девочка смотрела на своём смартфоне драму. Именно так она отдыхала от нагрузок: до этого ей предстояло проделывать трюк, при котором её закрутили подобно популярной игрушке йо-йо. В таком положении она провела несколько часов. Тем не менее, для неё это место уже стало родным и близким, а тренировки - привычным повседневным занятием.

"Здесь я чувствую себя, как дома", - призналась девочка.