В китайской провинции Шаньси один находчивый водитель решил сэкономить. Вместо того чтобы платить за транспортировку трёх грузовиков, он сложил их один в другой. В итоге конструкция с грузовиком, едущим на грузовике, который в свою очередь везёт ещё один грузовик, привлекла внимание полицейских. Как передаёт CNN, об этом сообщило кабельное государственное телевидение Китая.

Мужчину оштрафовали на 30 долларов и обязали его транспортировать автомобили нормальным способом. Кроме того, мужчина получил одно предупреждение, хотя прав его не лишили.

Снимки с необычной многоярусной автомобильной конструкцией были загружены в социальную сеть Weibo государственного телевидения, где с невероятной скоростью распространились пользователями. Также изображение было загружена на страницу CCTV в Facebook.

Комментарии пользователей были разного толка. Кто-то писал, что это забавно. Другие возмутились столь малому штрафу за правонарушение.

"Водитель хорошо минимизировал стоимость транспортировки, но это очень опасно и может привести к несчастному случаю", - написал один из пользователей Facebook.

"В чём же нарушение? В том, что у машины был перегруз или в том, что одна машина была внутри другой? хаха" - написал другой.