На презентацию собственного парфюма Fleur Fatale в Мельбурне Кардашян пожаловала в образе героини аниме от японского дизайнера Ацуко Кудо. В качестве наряда Ким выбрала платье из розового поливинилхлорида, напоминающего латекс.

Главный акцент был сделан на самой знаменитой части тела – попе. Поклонники сочли такой наряд неприличным для матери годовалого ребёнка. Тем не менее, с благосклонного разрешения Ким пять поклонников сделали с ней селфи (на фото).

Добавим, Ким Кардашян ничем особенным не известна в мире шоу-бизнеса - она не "выдает" хиты, не славится скандалами - она примерная жена и мать, но тем не менее вниманием поклонников Ким не обделена.

Оказывается, все дело в формах. Ученые сделали вывод, что больше всего в Ким Кардашян привлекают внушительные бедра - такие дамы воспринимаются мужчинами как более привлекательные - на уровне подсознания.

Антрополог Барнаби Диксон вместе с группой коллег провел эксперимент, предоставив группе добровольцев разные фотографии женщин. При этом на фото специально меняли объемы груди, талии и бедер. Волонтеров просили оценить привлекательность моделей, а в это время инфракрасные камеры отслеживали движения глаз добровольцев.

И хотя большинство принимавших участие в эксперименте изначально обращало внимание на декольте, именно соотношение бедер к талии играло ключевую роль.

Именно этим соотношением и "козыряет" Кардашян. Так, недавно она приняла участие в фотосессии, которая произвела фурор. На одном из снимков Ким удерживает бокал с шампанским на своей объемной попе.

После публикации в сети появилось множество пародийных коллажей, мемов, шуточных призывов «Остановить Ким», а издание Mashable даже предлагает создать елочное украшение в виде обнаженной звезды.