Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян поделилась секретами красоты. Жена репера Канье Уэста показала, как носить платья с глубоким декольте, и что на самом деле у неё под платьем, выложив в Instagram снимок топлес.

На фото грудь девушки частично закрывают полоски малярного скотча, которые фиксируют и приподнимают грудь. Этот приём, считает Кардашьян, сделает грудь более привлекательным, а также не даст ей "выпасть" из слишком откровенных платьев.

- Мне определенно нужно было поделиться с вами, ребята, моим небольшим секретом, помогающим добиться идеального декольте. Нужно заклеить грудь скотчем, так чтобы она была сильно приподнята. Приходится потрудиться, но, поверьте, оно того стоит. Я уже пробовала разные виды скотча - от сантехнического до малярного - и поняла, что лучше всего работает текстильная липкая лента. Она лучше всего держится. Только не наносите перед ее использованием никаких кремов или масел. И крепитесь перед тем, как её снять, lol, - написала Ким Кардашьян в своём блоге.

Мы решили узнать у врачей, насколько безвреден метод Ким Кардашьян и можно ли его применять в повседневной жизни.

- Это полная глупость. Но никаких проблем от этого не будет, если их не было раньше, - рассказал Metro пластический хирург Сергей Свиридов.

С этой точкой зрения от части согласна и врач-дерматолог Наталья Лачинова. По её словам, такой способ "фиксации" безвреден для груди, но не является безопасным для кожи.

- Это отличный способ заработать хороший аллергический контактный дерматит. Если у неё нет аллергии на клей, не значит, что и у всех нет. Что же касается вредя для груди как для железы – это способ безвредный, хоть и достаточно глупый, - пояснила врач.