Двухлетний принц Джордж, сын герцогини Кэтрин (Кейт Миддлтон) и принца Уильяма уже в январе оправится в детский сад. Об этом 18 декабря сообщает Кенсингтонский дворец.

Правнук британской королевы Елизаветы II, наследник престола по прямой линии, будет ходить в детский сад при школе Уэстейкр Монтессори в графстве Норфолк. Он находится недалеко от загородного особняка принца Уильяма и его супруги Кейт. Таким образом, малыш будет рядом с родительским домом.

В заявлении дошкольного учреждения сказано, что воспитатели уже с нетерпением ожидают момента, когда смогут поприветствовать Джорджа в детском саду.

Маленький принц будет учиться с остальными детьми. Кстати, традицию, когда титулованные особы получают образование на дому, уже прекратили во время воспитания принца Уильяма. Если его отец принц Чарльз, сын Елизаветы II, обучался Букингемском дворце, то принц Уильям посещал подобное заведение при лондонской школе миссис Майнорс.

Напомним, что пятница стала богатой на новости о британской королевской семье. Ранее Кнсингтонский дворец опубликовал новое семейное фото. Принц Уильям, его супруга Кейт Миддлтон и их дети - принц Джордж и принцесса Шарлотта - поздравили с наступающим Рождеством и Новым годом (подробнее...).