В официальном твиттере Кенсингтонского дворца появились сообщения об имени, которое молодые родители принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кейт дали новорождённой дочери. Имя принцессы звучит как Шарлотта Елизавета Диана.

– Герцог и герцогиня Кембриджские счастливы сообщить, что назвали дочь Шарлотта Елизавета Диана, – гласит сообщение Кенсингтонского дворца. – Малышка получила титул Её королевского высочества принцессы Шарлотты Кембриджской.

Накануне, буквально через несколько часов после рождения ребёнка, герцогиня Кейт покинула частное крыло госпиталя Lindo Wing. Её сопровождал муж, принц Уильям, который привёз с собой первенца аристократической пары, принца Джоржда Александра. Кроме того, у ворот отделения было полным-полно людей: репортёры, фотографы и наиболее восторженные поклонники королевской семьи пришли сфотографировать пару с только что родившейся девочкой на руках.

Напомним, малышка появилась на свет 2 мая 2015 года в 8.34 утра по местному времени. Герцогиня Кембриджская Кейт рожала в отделении Lindo Wing госпиталя Святой Марии на западе Лондона.

Рождение второго ребёнка высокопоставленной четы вызвало ажиотаж не только среди СМИ, но и во всей британской нации.

Десятки поклонников королевской семьи и прохожих рядом с больницей радостно приветствовали городского глашатая Тони Эпплтона, который появился на ступеньках больницы, чтобы объявить о рождении девочки.

Я была удивлена тому, как быстро это произошло, – рассказала Metro, открывая бутылку шампанского, Маргарет Тайлер, 71-летняя поклонница королевской семьи из Уэмбли. – Мы слышали, что Кейт доставили в госпиталь в 6 утра, а ребёнок родился 2,5 часа спустя. Я сначала подумала, что кто-то над нами пошутил.

Также читайте по теме: Эксперт по королевской семье Антуан Мишелан рассказал Metro о методах воспитания детей в семействе Виндзор

Антуан Мишелан также поделился с Metro мнением о том, что Кейт Миддлтон, без сомнения, будет массу внимания уделять внешнему виду своей дочери – тем более что сама всегда выглядит безупречно.

Эксперт о платье Кейт: Она одевается как настоящая герцогиня

– Если она не будет уделять должного внимания её внешнему виду, британские медиа быстро ей напомнят о стандартах, которые нужно поддерживать в королевской семье. Учитывая то, сколько внимания медиа уделяли внешнему виду Джорджа, я думаю, что Кейт не упустит это из виду. Нет сомнения, что принцесса станет жертвой моды или иконой стиля!

Незадолго до родов герцогини Кембриджской Кейт букмекеры принимали ставки на пол, имя и даже вес будущего малыша. Из женских имён люди чаще всего ставили на Диану (в честь погибшей бабушки новорождённой Шарлотты), а из мужских – на Чарльза (по традиции в королевской семье не выясняют пол будущего младенца заранее).

Ещё были популярны имена Шарлотта (коэффициент 6,5), Элис (3) и Елизавета (6,5).

Теперь, когда стало известно, что у аристократической пары родилась девочка, и даже обнародовано имя Её королевского высочества, стало ясно, что победителями окажутся всё-таки те, кто поставил на Шарлотту.