Калифорнийский городе Пасадена в очередной раз стал местом притяжения туристов и любителей хорошенько развлечься, ведь недавно там прошли выборы королевы парада Ду Дах, который состоится в 22 ноября. Отметим, что титул королевы относителен, потому что его может получить даже мужчина. Участнику или участнице всего лишь надо выбрать экстравагантный костюм и показать яркое шоу.

Для того, чтобы завоевать почётную "корону" соперники примеряли на себя самые необычные наряды и демонстрировали своё мастерство в самых невероятных трюках. Стриптиз, игра на гитаре, пародии на знаменитых рок-звёзд, вдохновляющие речи в защиту толстых афроамериканских супергероев — лишь малая часть того, что увидели и услышали зрители.

Напомним, что фрик-шоу за звание королевы является лишь подготовительной частью к более крупному событию — параду Ду Дах. Это мероприятие настолько понравилось жителям Америки, что многие города взяли пример с Пасадены и тоже стали проводить подобное, например в Оушен-Сити и Нью-Джерси.  

Во время парада на центральную улицу выходят различные процессии, которые даже трудно представить в обычной жизни. Тут можно увидеть марширующих любителей мяса с курой-гриль в руках, шагающих возле команды по синхронному плаванию, армии лесорубов и целой группы дядей Фестеров (персонаж сериала "Семейка Адамс"), при этом возглавлять процессию может 20 человек невидимок, которых в реальности даже не существует.

Основной целью парада является благотворительность. Как правило, большая часть выручки, полученная с продаж во время события идёт на помощь нуждающимся. Ну и, естественно, это идеальная возможность нарядится в необычный костюм и просто повеселиться от души в этот день.