В Интернете появился новый видеоролик о стандартах красоты, сделанныйй создателями канала Cut на YouTube. На этот раз в видео показано, как менялись мужские образы в Америке с 1910 по 2010 годы. В съёмки видеоролика по традиции принял участие только один человек, над образами которого трудились стилисты.

Сачала, как показал видеоролик мужчины предпочитали приглаживать волосы, закрепляя их лаком или аналогами лака. Непременным условием также были усы. Сначала они были пышными и завитыми, а к 30-м годам, когда кумиром миллионов женщин во всём мире стал актёр Крарк Гейбл, многие мужчины стали оставлять над губами лишь тонкую полоску волос.

Позже модным элементом стали лёгкие головные уборы - матроски. Это также отражено в видеоролике.

Когда же был преодолён полувековой рубеж, причёски мужчин сменились на пышные локоны в стиле Элвиса Пресли, а а лице мужчины не оставляли ни усов, ни щетины.

Ближе к новому тысячелетию мужчины стали предпочитать длинные волосы, хотя сложно сказать, что никто не носил короткие стрижки. Тем не менее, в видеоролике показано, что далее мужчины стали всё больше приобщаться к музыке и оказывались под влиянием тех или иных поп-идолов: будь то тот же Пресли или квартет Битлз. Позже в моде стали рокеры, которые складывали кулак в козу и трясли головой на концертах.

К нулевым годам в моде оказались хипстеры, которые предпочли оставить довольно длинные волос, слегка небрежную щетину и впоследствии стали убирать волосы в пучки, а иногда выбривать на голове узоры или же делать форменные стрижки с выбриванием разных участков волос на голове.

В создании данного видеоролика участвовали представители сайта Movember, который в свою очередь привлекает внимание общественности к теме здоровья мужчин. Уже совсем скоро начнётся ежегодная акция Movember, для участия в которой мужчины будут отращивать щетину и усы.