На своих страницах в социальных сетях Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал лидеров мусульманских стран защитить мигрантов-мусульман.

По мнению Рамзана Кадырова, необходимо "срочно обсудить проблему, выработать единую позицию и спасти жизни тысяч и тысяч человек".

"США и Европа разрущили эти страны, уничтожили экономику, спровоцировали внутренние конфликты, вынудили отчаявшихся жителей стать беженцами", - так резко критикует он в своём аккаунте в социальной сети политику Европы и США. 

Кадыров также призывает выступить против "бесчеловечной политики Запада", так как "завтра беда может прийти в любую мусульманскую страну".

Чеченский лидер не уточнил, собирается ли он сам участвовать в выработке определённых решений, но заявил о своей готовности "приложить все доступные усилия, чтобы способствовать изменению ситуации и помочь этим обездоленным людям".

Ситуация с мигрантами в Европе ухудшается с каждым днём. Только за период с января по сентябрь число беженцев достигло 340 тысяч, что в два раза больше, чем в прошлом году.