Немецкий боксер-профессионал в супертяжёлом весе, Мануэль Чарр, был ранен во время перестрелки в одном из баров города Эссен, сообщает Интерфакс со ссылкой на Bild.

По информации источника, между спортсменом и другим посетителем питейного заведения произошла стычка, в результате которой началась стрельба. По неподтверждёнными данным, боксёр получил четыре пули в область живота.

Сразу после инцидента Чарр был госпитализирован, а нападавший скрылся. Полиции пока не удалось найти преступника. По словам присутствовавших при ссоре спортсмена и нападавшего, Чарр не являлся зачинщиком конфликта.

В данный момент спортсмен находится в больнице, где была проведена операция. По словам медицинского персонала, состояние Чарра стабильно, его жизнь находится вне опасности. 

Известный боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр известен своими успехами на ринге. В  России он известен благодаря бою с Александром Поветкиным, а также эмоциональному поединку с нынешним мэром Киева и, по совместительству, бывшим боксером, Виталем Кличко, в 2012 году.