Рядом с селом Глеваха Васильковского района Киевской области в 30 км от столицы вспыхнул пожар на нефтебазе, передаёт УНИАН.  Взрыв на нефтебазе прогремел около 8 утра. По данным ГУМВД Украины по Киевской области причиной случившегося могло стать нарушение техники безопасности при работе с нефтепродуктами.

Известно о шестерых госпитализированных с ожогами пожарных. Также сообщается об одном погибшем и пятерых пострадавших сотрудниках нефтебазы. 

Началось отселение местных жителей в районе двух километров от горящей нефтебазы. "Началось временное отселение граждан с 2-км зоны от границы пожара. В случае необходимости будет осуществляться отселение людей из 10-км зоны. Сейчас началась локализация пожара. Для наращивания сил и средств привлечены спасатели из Житомирской, Черкасской, Черниговской областей, которые сейчас осуществляют мониторинг ситуации. Основные усилия направлены на недопущение распространения огня в сторону воинской части, которая расположена в 50 метрах от границы пожара", – сообщил председатель Государственной службы чрезвычайных ситуаций Николай Чечеткин.