В ночь на среду поезда Eurostar были заблокированы из-за мигрантов, оказавшихся у въезда в тоннель, который проходит под Ла-Маншем и соединяет Британию и Францию. Из-за инцидента два поезда отправились обратно на станции отправления: один в Париж, другой - в Лондон. Об этом сообщает британское Metro.

Мигранты находились на рельсах. И пока до места добирались представители полиции, пассажирам одного из поездов пришлось ждать в застрявшем составе. В результате чтобы доставить пассажиров, направлявшихся в Лондон из Парижа, из Лондона был направлен дополнительный состав.

Представители Eurostar сказали пассажирам третьего застрявшего состава: "Чтобы доставить вас до места, мы отправим дополнительный состав".

Всем пострадавшим обещали предоставить еду и место для отдыха. Кроме того, представители компании обещали бесплатно предоставить им места на следующих поездах.

На утро были задержаны ещё три поезда, направлявшиеся в Лондон: один из Брюсселя и два из Парижа. Однако они всё-таки отправились в путь.

За это лето по путям из Франции в Британию пытались перебраться несколько тысяч мигрантов. Многие из них останавливались в Кале, рядом с началом тоннеля, где пытались забраться на грузовики и поезда. Максимальное число пытавшихся пересечь границу за ночь достигало двух тысяч человек. Однако в августе этот поток уменьшился.