Знаки зодиака и астрология являлись неотъемлемой частью человечества на протяжении тысяч лет, и каждый раз люди придумывали им новые значения и способы применения.

Художница из Нью-Йорка Тина Мерри придумала необычный проект "Символы астрологии", для создания которого ей понадобилась краска, тела моделей и недюжинная изобретательность.

Девушка рассказала Metro, как она справилась с воплощением своих идей в жизнь.

Как вам пришла идея создания такого "астро"-проекта?

Я изучала картины и скульптуры эпохи Ренессанса. Художники той поры верили, что человеческое тело способно впитывать планетарные лучи, что, в свою очередь, имело свои физические и психологические последствия. Интересно, что верили в то, что предметы искусства способны улавливать планетарные лучи и впоследствии передавать небесную энергию. Астрология считалась не только захватывающей, но и функциональной, а также являлась популярной для обсуждения темой среди образованных европейцев.

Расскажите о том, как создавалась эта серия фото.
Мне потребовались недели, чтобы спланировать всё, и много часов работы с краской. Я создавала черновики астрологических символов, а потом собирала своих моделей для "репетиций". Я говорила им, как нужно позировать, а потом фотографировала. После этого я накладывала свои черновики на фото и добавляла цвет. И только после этого, в день съёмки я могла воплотить замысел жизнь.

Сколько часов и сколько людей требовалось вам для реализации этого проекта?

Чтобы закончить работу от начала до конца нужно было от 2 до 9 часов. Всего в проекте принимали участие 60 моделей. Для создания самой большой инсталляции потребовалось 9 человек.