Источник в Каире, знакомый с ходом расследования авиакатастрофы, сообщил, что на записях с чёрных ящиков погибшего в Египте рейса #7К9268 "были нехарактерные для штатного полёта шумы". При этом, уточняет "Интерфакс", о каких именно звуках идёт речь, источник не сообщил.

При этом сообщается, что за считанные минуты до катастрофы экипаж вёл обычные переговоры, ничто не указывало на то, что пилоты столкнулись с какой-либо критической ситуацией.

– Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за четыре минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал, – добавил источник.

Как сообщалось ранее и подтверждается источником в Каире, экипаж погибшего аэробуса А321 не подавал сигналов бедствия.

– Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия, – сказал источник.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Ариш. Погибли все находившиеся на борту 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Расследование катастрофы продолжается, в Египте специалисты работают над расшифровкой данных с черных ящиков, в Петербурге продолжается опознание тел погибших.

Подробности и ход расследования, а также версии и мнения экспертов можно прочесть ЗДЕСЬ