Пользователи Сети начали активное обсуждение новой линейки продуктов от Apple. Сейчас все фанаты "яблочной" продукции ожидают iPhone 5se и iPad Air и думают над тем, когда модели поступят в продажу.

Согласно источникам ресурса 9to5mac, презентация состоится 15 марта, а в продажу новые устройства поступят уже 18 марта. При этом стандартной предпродажи, которая обычно начинается за две недели до официальных продаж, может вовсе не быть.

По данным ресурса, новый 4-дюймовый iPhone 5se был разработан специально для тех, кто полюбил форму iPhone 5, но при этом хочет оставаться на волне новых технологий. Отметим, что у новых моделей смартфонов от Apple, которые выходили после пятой линейки, был установлен улучшенный процессор, увеличилась цветовая гамма, а также появилась функция "живые фотографии". 

Новый iPhone, вероятно, будет выпускаться в тех же цветовых вариантах, что iPhone 6 c, то есть золотого, серебряного и космически серого цвета. Визуально он будет похож на пятую модель, но стекло по бокам устройства будет скошено, как у моделей шестой линейки. 

Что касается iPad Air 3, он может обзавестись стилусом, усовершенствованным процессором A9, а также улучшенной камерой, вспышкой и "умными клавишами".

Отметим, что 15 марта Apple также может представить новую линейку своих "умных часов".

Metro узнало, когда стоит ожидать поступления новых устройств от Apple в России. Ведущий аналитик и владелец Mobile Research Group Эльдар Муртазин сказал, что продажи новых устройств запланированы на середину апреля.

"Они (iPhone и iPad - Прим.ред.) поступят в продажу 18 марта в США, в России, насколько мне известно, они появятся во второй половине апреля. Планы Apple для России: чтобы это был самый продаваемый iPhone. Вряд ли это возможно. Он будет популярным в силу цены, потому что цена - от 40 тысяч рублей - она заметно меньше, чем у старших iPhone: у iPhone 6 цена от 45 тысяч рублей. С другой стороны, это всё равно цена высокая, поэтому тот же 5 s при сохранении его на рынке за 27 тысяч рублей будет перебивать", - сказал аналитик.

По мнению Эльдара Муртазина, новая модель будет своеобразоной: внешне она будет выглядеть как iPhone 5, однако характеристики у неё будут хуже, чем у последних моделей айфонов.

"Это упрощённая модель: там железо чуть быстрее, чем у iPhone 5 s, тот же дизайн, маленький экран, ну, на любителя. Он старше, чем "пятёрка", но младше, чем "шестёрка". Я думаю, этим объясняется, что там, скорее всего, не такой быстрый процессор будет", - заключил владелец Mobile Research Group.