Pokemon GO сегодня была запущена на родине виртуальных монстров - покемонов, в Японии. Однако поток желающих поиграть в новинку оказался так велик, что уже через полтора часа сайт оказался перегружен и временно недоступен.

На данный момент суперпопулярная игра функционирует в 30 странах мира. Сначала сервис запустили в США, Австралии и Новой Зеландии. В России официальный запуск игры был отложен на неопределённый срок из-за проблем с серверами. Тем не менее, поклонники не стали ждать и скачали приложение в App Store или Google Play.

Цель игры Pokemon GO путешествовать по улицам и охотиться на покемонов, которые могут быть спрятаны где угодно: в ресторанах быстрого питания, спортзалах, на улице.

Как передаёт BBC, монстров можно будет найти в McDonald's. Однако руководители сети быстрого питания обратились к игрокам с просьбой "не беспокоить клиентов, которые едят".

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге игрокам удалось поймать двух покемонов на территории Большой хоральной синагоги. За поимку участники получили бутылку вина.