Интенет-война между ИГИЛ и международной группой хакеров Anonymous продолжается. Обе стороны продолжают предпринимать ответные шаги. Количество взломанных хакерами аккаунтов террористов достигло десяти тысяч. А представители "Исламского государства", как сообщает британское Metro, тем временем провозгласили себя "повелителями виртуального мира".

Анонимные хакеры поклялись виртуально атаковать ИГИЛ после терактов, произошедших в Париже 13 ноября и унесших жизни 129 человек. Они рассекречивают всё больше и больше аккаунтов радикальных исламистов, в то время как представители ИГИЛ обещают нанести хакерам ответный удар.

В зашифрованных сообщениях, которые террористы распространяют с помощью приложения Telegram, они призывают своих последователей поменять свои профильные фотографии на французский флаг со следом от ботинка.

Представитель научно-исследовательского центра, изучающего исламский экстремизм, Quilliam Foundation, говорит: "Я не знаю, является ли этот акт буквальным началом виртуальной войны против Anonymous, но это говорит о том, что они готовят ответ... Они явно пытаются высмеять Anonymous".

После заявления радикальной группировки был взломан один из аккаунтов, который, как полагают, мог принадлежать представителям хакеров Anonymous.

Совсем недавно радикальные исламисты также разослали своим последователям рекомендации о том, как защититься от кибератак. А накануне вечером вебсайт одной из манчестерских школ был взломан. Организаторы веб-атаки заявили, что действовали от имени ИГИЛ.

Ранее хакеры Anonymouы объявили войну "Исламскому государству". Они разместили в Сети видеозапись, на которой человек в маске Гая Фокса говорит, что атаки террористов в Париже 13 ноября "не могут остаться безнаказанными".

Отметим, что ИГИЛ является террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России и ещё ряда стран мира.