Перед футбольным матчем Дания – Швеция, результат которого должен был определить участника финального турнира Евро-2016, датская газета MetroXpress решила «раздеть Златана». Шведский нападающий, являющийся главной звездой своей сборной, известен крутым нравом и не страдает ложной скромностью. «Наказать» его за это издание решило, организовав вирусный флешмоб.

Возможность увидеть #ТрусыЗлатана получили все читатели  MetroXpress. Бумажная газета вышла с двойной обложкой: на первой был изображён Златан, празднующий гол в ворота датчан; на второй – тот же кадр, но на нём фотошопом с футболиста «сняли» шорты, гетры и бутсы, оставив его в футболке и розовых трусах.

Читателям предложили публиковать в социальных сетях свои шутки о трусах Ибрагимовича, снабжая их хештегом #ZlatansUnderbukser (дословно – «Исподнее Златана»). Но вечером того дня датчане сыграли со шведами вничью (2:2), по сумме двух встреч – проиграли (3:4).

Оформлять новую обложку не стали, но над своей ошибкой MetroXpress посмеялась, опубликовав фото голевого удара Ибрагимовича в матче против датчан. На нём в трусах оказались футболисты датской сборной. Материал назывался «Прости, Златан: розовые трусы принадлежат Дании».

Информационная атака на Ибрагимовича включала не только обещания «раздеть» Златана. Одновременно в разных датских изданиях рассуждали на тему «перезрелого» возраста нападающего, которому уже 34 года. Но негативно повлиять на его результативность не удалось. В двух матчах он забил датчанам три мяча и вывел свою команду на чемпионат Европы.