Один из ведущих мировых брендов Hugo Boss откажется от использования меха животных уже в коллекции осень/зима в 2016 году. В частности, натуральный мех теперь не будет использоваться при создании одежды и модных аксессуаров. Об этом сообщает центр защиты прав животных "Вита".

Зоозащитники отмечают также, что Hugo Boss также отказываются от меха ангорских кроликов и от гусиных перьев, добытых из насильно откормленных и заживо общипанных птиц. Представители Центра считают, что избранный курс определенно станет толчком к поиску новых передовых альтернатив на замену жестокой и устаревшей практики.

Напомним, что ранее зоозащитники центра "Вита" не раз проводили акции "Животные - не одежда" в Москве, Петербурге и других городах России.

В Петербурге зоозащитники выйдут на пикеты "Животные - не одежда!"

"Нельзя что-то запретить человеку, не дав что-либо в замен, - считает Оксана Данилова, сотрудник петербургского отделения Центра защиты животных "Вита". - Отказываясь от натурального меха, производители могут обратиться к современным разработкам, которые доказывают, что по своим качествам искусственный мех ничуть не уступает натуральному. В Москве, например, стали чаще проходить показы мод одежды и аксессуаров, созданных из искусственных материалов. В России уже есть несколько фирм, которые также используют "этические материалы". Кстати, не так давно H&M отказались от ангоры и шерсти, полученной жестоким методом".

По мнению зоозащитников, будущее индустрии моды стоит за вытеснением жестокости передовыми технологиями. Ведь качество современных искусственных мехов практически неотличимо от настоящих. И такие ведущие мировые модные бренды как Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Stella McCartney, Ralph Lauren - не хотят иметь ничего общего с "натуральным мехом".

"Присоединяйтесь к нам и скажите "спасибо" Hugo Boss за их вдохновляющую и прогрессивную политику бизнеса", - призывают активисты Центра защиты животных "Вита".