Лос-Анджелесский художник-акционист, известный под псевдонимом Plastic Jesus, так устал от дорожных пробок, которые возникают из-за Ким Кардашьян, что развесил по городу несколько "дорожных знаков", на которых написал, что "Парковка для Кардашьян запрещена в любое время".

В интервью BBC художник объяснил, что дело не только и не столько в звезде реалити-шоу и светской львице, сколько в папарацци, которые преследуют Ким Кардашьян везде, куда бы та ни пошла.

– СМИ живут на тиражах, а с недавних пор на кликах в интернете. Пока в нас живет этот неутолимое желание такой контент потреблять, все это будет продолжаться, – цитирует Русская служба BBC художника. – Заторы возникают везде, куда бы ни отправилась семья Кардашьян – на шоппинг, поесть или заправить машину. Кардашьяны стали культурным феноменом в СМИ, к сожалению, в ущерб реальным новостям.

Полиция Лос-Анджелеса, как сообщается, считает его дорожные знаки актом вандализма, с чем сам Plastic Jesus категорически не соглашается. Однако сам художник-акционист утверждает, что это, во-первых, искусство, а во-вторых, он скоро снимет знаки.