Самая гламурная кошка Интернета обретает всё больше популярности. На аккаунт pussinglam подписались уже почти 17 тысяч пользователей. Многих животное восхитило, другие высказали своё негодование по поводу "издевательств" над пушистым существом.

Metro узнало у хозяйки, как возникла идея преобразить животное.

"Идея с образом Питцуш состояла в том, чтобы высмеять гламурную моду. Сегодня многие девушки берут пример с модных блоггеров и становятся одержимыми модой и красотой. Питцуш показывает вам, что глупо сосредотачивать свою жизнь на подобных "ценностях", - рассказала Metro хозяйка кошки фотограф Роксана Дулама.

По словам девушки, о сатирической подоплёке образа животного говорит и само название Instagram-аккаунта - pussyglam. Здесь можно увидеть игру слов: словосочетание переводится как "гламурная киска". Роксана говорит, что концепция "гламурной киски" подразумевает отсутствие содержания и компенсацию его за счёт оболочки.

"Когда я создала аккаунт, всё стало происходить очень быстро: многие люди восхитились идеей, - говорит Роксана. - Но также я столкнулась и с ненавистниками, которые не знали, что ресницы - это фотошоп. Они оставляют негавтиные комментарии и используют бранные слова".

Девушка спасла беспризорного котёнка Питцуш около восьми лет назад. Кошка была голодной, а её зубы сильно пострадали и начали гнить. Девушка отвела животное к ветеринару, выходила и вылечила её. С того момента Питцуш живёт со своей хозяйкой.

Читайте также: Самая модная кошка в Instagram задаёт тренды