Сборная Хорватии крупно переиграла команду Камеруна на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014, лишив подопечных немецкого специалиста Фолькера Финке шансов на продолжение борьбы на мундиале.

Встреча, которая состоялась в Манаусе на стадионе "Амазония" завершилась со счётом 4:0 в пользу сборной Хорватии, в составе которой по разу отличились экс-нападающий московского ЦСКА Ивица Олич (11-я минута) и Иван Перишич (48-я), а Марио Манджукич оформил дубль (61-я, 73-я).

Три мяча из четырех хорваты забили находясь в численном большинстве, так как у камерунцев на 40-й минуте прямую красную карточку получил Алекс Сонг.

Перед заключительными играми в группе A сборные Бразилии и Мексики, днем ранее сыгравшие вничью со счетом 0:0, имеют в активе по четыре очка, команда Хорватии - три, сборная Камеруна - ни одного.

Хорваты завершат выступление на групповом этапе 23 июня матчем с командой Мексики, а камерунцы в этот же день встретятся со сборной Бразилии.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 можно читать ЗДЕСЬ.