Хиллари Клинтон, одержавшая победу на последних праймериз в Колумбии, встретилась с Берни Сандерсом, который так и не снял свою кандидатуру в предвыборной гонке. Они пообщались за закрытыми дверями, не приглашая журналистов. Об этом сообщает CNN.

Встреча состоялась в тот момент, когда сенатор Вермонта Сандерс начал сигнализировать о скором завершении кампании. Тем не менее, его помощники говорят, что он не спешит полностью уступать Клинтон.

"Сенатор Сандерс и секретарь Клинтон встретились в Вашингтоне во вторник вечером и провели беседу о том, как вовлечь максимальное количество людей в политический процесс и об опасной угрозе, что Дональд Трамп представляет угрозу для страны", - цитирует CNN Майкла Бриггса, представителя Сандерса.

Сандерс поздравил Клинтон с победой и проведённой кампанией.

Представители демократической партии обсудили повышение минимальной зарплаты, финансовую реформу, систему универсального и доступного здравоохранения, создание доступных учебных заведений.

Консультант Клинтон описал встречу как "очень положительную".

Напомним, что выборы президента США запланированы на 8 ноября 2016 года. Барак Обама на прошлой неделе заявил, что официально поддержит Клинтон как кандидата на пост президента США.

Национальный съезд Демократической партии, на котором официально утвердят кандидата, пройдет с 25 по 28 июля в Филадельфии. Республиканцы встретятся 18-21 июля в Кливленде.