После исчезновения самолёта авиакомпании Egyptair хэштег #Egyptair стал топовым в Twitter. Под этим хэштегом добавляются последние новости о самолёте, а также соболезнования людей.

"Я не могу представить, через что сейчас проходят семьи тех, кто летел на самолёте", - пишет одна девушка.

"Молюсь за моих друзей в Egyptair", - пишет другая девушка.

После исчезновения самолёта президент Египта Абдель Фатах аль-Сиси провёл встречу с Советом национальной безопасности.

Президент Египта Абдель Фатах аль-Сиси возглавил встречу Совета безопасности страны. Во время встречи министр гражданской авиации Шариф Фати сказал, что причиной крушения самолёта мог стать террористический акт. Тем не менее, он отметил, что выводы можно будет делать только после проведения расследования. При этом, он сказал, что будет использовать слово "исчезнувший" при описании самолёта, пока его обломки не будут найдены.

Вскоре Греция, которая вместе с Египтом и Францией участвует в поисковой операции, заявила об обнаружении обломков, которые могут принадлежать самолёту.

Французский президент Франсуа Олланд подтвердил, что авиалайнер А320 потерпел крушение.

"Та информация, которую нам, в частности, премьер-министру Франции, членам правительства, египетским властям - удалось собрать на данный момент, указывает на то, что самолет, к сожалению, разбился", - цитирует Олланда ТАСС.

Министр обороны Греции заявил, что самолёт перед исчезновением совершил "резкое отклонение".

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших.

"В телеграммах Путин выразил искреннее сочувствие и поддержку родным и близким погибших, пожелал мужества и стойкости в час утраты и скорби", - отметили в пресс-службе Кремля