Хэллоуин – одна из тех немногих ночей в году, когда можно в открытую притворяться кем угодно. Но, оказывается, костюмы расскажут о своих владельцах не меньше, чем их мысли и сны.

Для писательницы Келли Росси Хэллоуин важнее Дня Святого Валентина – в праздничную ночь три года назад она встретила своего будущего мужа. "Я столкнулась с пиратом в дверях", – смеётся Росси, которая сама была в костюме Королевы червей. По мнению писательницы, в то время, как не существует "неправильного" хэллоуинского костюма, каждый наряд – это способ самовыражения.

С её помощью мы проанализировали самые популярные хэллоуинские костюмы.

В образе селебрити или горячего новостного повода. "Эти люди всегда в курсе последних событий, они "в тренде" и хотят, чтобы все это знали", – отмечает Росси.

В костюме любимого супергероя. "Такие люди воплощают в жизнь детскую фантазию о самоличном спасении мира, – поясняет писательница. – Иногда к этому примешивается стремление компенсировать собственную неадекватность, но не всегда".

В костюме животного. "Здесь важно не само животное, а его определяющие качества: сила, ловкость, ум или агрессивность, которые носитель костюма подсознательно желает перенять у зверя".

В костюме вампира, монстра, зомби и прочей нечисти. "Этим людям нравится демонстрировать своё увлечение фильмами ужасов, – заключает Росси. – Они любители пощекотать себе нервы".

В образе полицейского, пожарного или другого представительного лица. "Они хотят, чтобы их воспринимали более серьёзно", – утверждает наш эксперт.

В обтягивающем костюме, который обнажает тело. "Они много работают над своим телом и хотят, чтобы все видели плоды этих трудов".

По словам автора этой классификации, в разные годы ей доводилось носить костюмы из всех вышеперечисленных категорий. "Когда я одевалась женщиной-полицейским, я управляла бизнесом и очень хотела, чтобы меня воспринимали всерьёз", – вспоминает Росси. По её мнению, костюмы отражали её состояние на разных этапах жизненного пути.