В центре шотландского города Глазго грузовик-мусоровоз врезался в толпу пешеходов и задавил нескольких из них насмерть. Как сообщает Русская служба BBC со ссылкой на местную полицию, инцидент произошел в 14:30 по местному времени. В руководстве считают, что происшествие имело случайный характер.

Погибшие и пострадавшие находились на тротуаре, ожидая зелёного сигнала светофора, на который можно будет перейти дорогу. Грузовик сбил людей и врезался в стену отеля Millenium. Сообщается, что полиция пока не подтверждает сведения о шести жертвах ДТП, однако они уже назвали происшествие "крайне серьёзным".

По словам очевидцев, после наезда грузовика на тротуаре оставалось несколько неподвижных тел. Прибывшие медики и прохожие оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь и делали им искусственное дыхание. На месте происшествия работают службы скорой помощи, которые доставили раненых в три местные больницы.

Водитель грузовика был обнаружен за рулём транспортного средства в бессознательном состоянии. По одной из предварительных версий случившегося, причиной аварии могла стать потеря сознания водителем.